Paire de tables d'appoint de style transitionnel, peut-être Herraiz, Espagne, milieu. 20e siècle En forme de rein avec marqueterie géométrique, applications en métal doré et plateaux en marbre vert avec galerie en laiton doré. Dimensions : 77 x 63 x 42 cm chacune
469