Sièges de style Louis XV, France, XXe siècle

Sièges de style Louis XV, France, XXe siècle Composé de deux fauteuils et de 10 chaises en bois sculpté, polychrome en blanc et partiellement doré. Tapisserie d'ameublement à fleurs dans différentes teintes. Dimensions : 97,5 x 50 x 43 cm : 97,5 x 50 x 43 cm pour chaque chaise.

435