Vaisselle en porcelaine Haviland, Limoges, France, 20e siècle Composé de 48 assiettes plates, 36 assiettes creuses, 36 assiettes à dessert, 36 assiettes à grignoter, 36 assiettes à café et 3 plats circulaires. Décor émaillé et bord doré. Piquet ponctuel.
426
Vaisselle en porcelaine Haviland, Limoges, France, 20e siècl