Service de table en argent 925, signé Camusso, Pérou, 20e siècle. Composé de 2 plats ovales, 2 légumiers, 2 saucières, 1 pichet avec présentoir, 12 assiettes basses et 12 assiettes à pain. Décoration en relief sur les rebords. Marques contrastées sur les bases. Poids total : 12 710 gr.

384
Aller au lot
<
>

Estimation 7 500 - 10 000 EUR
Mise à prix 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %