Service de table en argent 925, signé Camusso, Pérou, 20e siècle. Composé de 2 plats ovales, 2 légumiers, 2 saucières, 1 pichet avec présentoir, 12 assiettes basses et 12 assiettes à pain. Décoration en relief sur les rebords. Marques contrastées sur les bases. Poids total : 12 710 gr.
384