Panneau de carreaux de Manises, 18e siècle Majolique polychrome sur fond d'étain. Ensemble de quatre carreaux standard à décor de fleurs, de perles de rocaille et de feuilles d'acanthe. Ils sont présentés encadrés. Dimensions totales de l'ensemble : 39 x 33 cm.
365
Panneau de carreaux de Manises, 18e siècle