Null Médaillon de dévotion en argent, Espagne, XVIIIe siècle et plus tard
Décor …

Médaillon de dévotion en argent, Espagne, XVIIIe siècle et plus tard Décor gravé du monogramme de Jésus-Christ sur une face et de celui de la Vierge Marie sur l'autre. L'intérieur est représenté sous un verre églomisé d'une période plus tardive. Avec une dorure sur les deux couvercles. Il présente des défauts. Poids : 145 gr. Dimensions : 10,5 x 7 cm : 10,5 x 7 cm

328