Trois médaillons de dévotion, Espagne, XVIIIe - XIXe siècles
Encadrés de métal a…

Trois médaillons de dévotion, Espagne, XVIIIe - XIXe siècles Encadrés de métal avec des décorations en corde ou en contreplaqué. Un octogonal avec la Vierge de la Paloma d'un côté et la Vierge d'Atocha de l'autre ; un autre rectangulaire avec une gravure de saint Bernard et une gouache de Marie-Madeleine et le troisième avec une relique. Dimensions : 8,5 x 6,5 cm

324