Reliquaire en bronze doré, Espagne, XVIIe siècle

Reliquaire en bronze doré, Espagne, XVIIe siècle Avec la tête de saint Jean-Baptiste peinte à l'huile d'un côté et un fragment d'os décoré de fils métalliques et de passementeries de l'autre. Il présente des pertes de dorure. Dimensions : 10 x 8,5 cm : 10 x 8,5 cm

319