Lot de quatre tabatières XVIII Allemagne Lot composé de quatre tabatières. Trois d'entre elles datent du XVIIIe siècle en Allemagne, et une du XIXe siècle en porcelaine. Différents décors polychromes. Dimensions entre 4 x 6 et 3 x 8 cm.
290