Lot de trois groupes de porcelaine émaillée de différentes manufactures, fin du 19e siècle-début du 20e siècle Une figure de vulcain de Samson, une autre de la série des "jardiniers" probablement de Samson et un groupe avec un couple galant avec des marques de Scheibe-Alsbach. Défauts et restaurations. Marques sur les bases. Dimensions : 19 x 12 x 6 cm, la plus grande.

269