Cornucopia Carlos IV, Espagne, XVIIIe siècle En bois sculpté et doré, avec deux bras de lumière et des perles de verre taillé. Décorée de guirlandes végétales et surmontée d'une coupe flanquée de deux oiseaux. Foules de lune anciennes. Dimensions : 112 x 69 cm
235
Cornucopia Carlos IV, Espagne, XVIIIe siècle