ADOLPHE YVON Eschviller, France (1817) / Paris, France (1893) "Le bain de Vénus" Huile sur toile Signée dans le coin inférieur gauche. Elle est présentée dans un important cadre français en bois stuqué et doré d'époque. Dimensions : 74 x 51 cm
231