ÉCOLE ESPAGNOLE (/ 19e siècle) "Portrait d'un jeune homme avec gorget et béret"
…

ÉCOLE ESPAGNOLE (/ 19e siècle) "Portrait d'un jeune homme avec gorget et béret" Huile sur toile Il s'agit de l'œuvre conservée à la Galerie des Offices de Florence et attribuée à Rembrandt. Dimensions : 59,5 x 45 cm

187

ÉCOLE ESPAGNOLE (/ 19e siècle) "Portrait d'un jeune homme av