ÉCOLE ESPAGNOLE. (Début du 20e siècle). "Le garçon de Vallecas". Huile sur toile. Signée "M.Prieto" dans le coin inférieur gauche. Copie de l'original de Velazquez conservé au Musée du Prado à Madrid. 108 x 83 cm.
67