ÉCOLE ESPAGNOLE. (Début du 20e siècle). "Le garçon de Vallecas".
Huile sur toile…

ÉCOLE ESPAGNOLE. (Début du 20e siècle). "Le garçon de Vallecas". Huile sur toile. Signée "M.Prieto" dans le coin inférieur gauche. Copie de l'original de Velazquez conservé au Musée du Prado à Madrid. 108 x 83 cm.

67