D'après LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967), Charlotte PERRIAND (1903-1999). Chaise longue, modèle LC4, base en acier peint, monture chromée et assise en peau de poulain, coussin appui-tête en cuir noir, signé Le Corbusier LC4 et numéorté 1554 sur la monture. Edition des années 70. 80x170x55cm. (Usures d'usage sur l'assise et l'appui-tête).
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
Frais Drouot live : 1,5% H.T soit 1,8%TTC.
Au total donc : 26,8% pour les acheteurs sur le live.
+
Frais Interencheres : 3% H.T soit 3,60% TTC.
Au total donc : 28,60% TTC pour les acheteurs sur le live.
+33494823188
Exposition des lots
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
Belle vente estivale :
Verrerie, Céramiques, bronzes
Tableaux modernes,
Dont un ensemble de 80 œuvres de Jean Peské, issues de l’atelier de l’artiste.
Mobilier ancien et moderne
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h30
Expositions publiques :
Mercredi 17 juillet de 10h à 12h et de 14h à 17h.
Jeudi 18 juillet de 10h à 12h.
Vente en live sur : Drouot et Interencheres
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
VAR ENCHERES
60 Avenue Eugène Félix - 83700 SAINT RAPHAEL
Tél. 04 94 82 31 88 - Fax : 04 94 95 94 66
www.var-encheres.com - e-mail : [email protected] instagram : @var_encheres
Belle vente estivale :
Verrerie, Céramiques, bronzes
Tableaux modernes,
Mobilier ancien et moderne
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h30
Expositions publiques :
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
VAR ENCHERES
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.