SOCRATE pseudonyme de Gaston HOFFMANN (1883-c.1960). "Restaurant "Au Louis d'Or", Nice". Crayon, encre et aquarelle sur papier, signée et datée 1929 en haut à gauche. A vue 74x104cm.