Conrad KICKERT (1882-1965). "Hossegor". Huile sur toile signée en bas à gauche. Au verso : titrée, datée et monogrammée. Ancienne étiquette exposition Durand-Ruel à Paris. 65x81cm. N°A.56-57 du catalogue raisonné de l'artiste en préparation par la famille.
162