Lot de 10 carnets de différentes tailles sur les thèmes de : Paris, Vendée, Dinard, Nuages, portraits, etc. -N°1 : « Paris », environ 22 dessins à la mine de plomb dans un carnet, 17x11cm. -N°2 : « Paris, personnes et bord de mer », environ 26 dessins à la mine de plomb dans un carnet, 17,5x11,5cm. -N°3 : « Paris et Vendée 1933 », environ 42 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l’encre et au lavis. 17x11cm. -N°4 : « Chepoix, Meules et Gerbes de blés », environ 17 desssins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre . 17,5x11cm. -N°5 : « L’ile aux moines, Dinard », environ 66 dessins à la mine de plomb, 17x11cm. -N°6 : « Paris », environ 21 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre, 14,5x9,5cm. -N°7 : « Paris", environ 38 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre, 14,5 x 9,5cm. -N°8 : « Croquis des nuages », environ 60 dessins à la mine de plomb dont quelques uns rehaussés à l’encre aquarellée, 21x13,5cm -N°9 : « Scènes familiales », 53 dessins à la mine de plomb et au crayons de couleurs, 22x17cm -N°10 : « Portraits et esquisses », environ 23 dessins à la mine de plomb. 12x19cm
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
Frais Drouot live : 1,5% H.T soit 1,8%TTC.
Au total donc : 26,8% pour les acheteurs sur le live.
+
Frais Interencheres : 3% H.T soit 3,60% TTC.
Au total donc : 28,60% TTC pour les acheteurs sur le live.
+33494823188
Exposition des lots
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
Belle vente estivale :
Verrerie, Céramiques, bronzes
Tableaux modernes,
Dont un ensemble de 80 œuvres de Jean Peské, issues de l’atelier de l’artiste.
Mobilier ancien et moderne
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h30
Expositions publiques :
Mercredi 17 juillet de 10h à 12h et de 14h à 17h.
Jeudi 18 juillet de 10h à 12h.
Vente en live sur : Drouot et Interencheres
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
VAR ENCHERES
60 Avenue Eugène Félix - 83700 SAINT RAPHAEL
Tél. 04 94 82 31 88 - Fax : 04 94 95 94 66
www.var-encheres.com - e-mail : [email protected] instagram : @var_encheres
Belle vente estivale :
Verrerie, Céramiques, bronzes
Tableaux modernes,
Mobilier ancien et moderne
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h30
Expositions publiques :
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
VAR ENCHERES
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.