Lot de 10 carnets de différentes tailles sur les thèmes de : Paris, Vendée, Dinard, Nuages, portraits, etc. -N°1 : « Paris », environ 22 dessins à la mine de plomb dans un carnet, 17x11cm. -N°2 : « Paris, personnes et bord de mer », environ 26 dessins à la mine de plomb dans un carnet, 17,5x11,5cm. -N°3 : « Paris et Vendée 1933 », environ 42 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l’encre et au lavis. 17x11cm. -N°4 : « Chepoix, Meules et Gerbes de blés », environ 17 desssins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre . 17,5x11cm. -N°5 : « L’ile aux moines, Dinard », environ 66 dessins à la mine de plomb, 17x11cm. -N°6 : « Paris », environ 21 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre, 14,5x9,5cm. -N°7 : « Paris", environ 38 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre, 14,5 x 9,5cm. -N°8 : « Croquis des nuages », environ 60 dessins à la mine de plomb dont quelques uns rehaussés à l’encre aquarellée, 21x13,5cm -N°9 : « Scènes familiales », 53 dessins à la mine de plomb et au crayons de couleurs, 22x17cm -N°10 : « Portraits et esquisses », environ 23 dessins à la mine de plomb. 12x19cm
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
Frais Drouot live : 1,5% H.T soit 1,8%TTC.
Au total donc : 26,8% pour les acheteurs sur le live.
+
Frais Interencheres : 3% H.T soit 3,60% TTC.
Au total donc : 28,60% TTC pour les acheteurs sur le live.
+33494823188
Exposition des lots
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
Belle vente estivale :
Verrerie, Céramiques, bronzes
Tableaux modernes,
Dont un ensemble de 80 œuvres de Jean Peské, issues de l’atelier de l’artiste.
Mobilier ancien et moderne
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h30
Expositions publiques :
Mercredi 17 juillet de 10h à 12h et de 14h à 17h.
Jeudi 18 juillet de 10h à 12h.
Vente en live sur : Drouot et Interencheres
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
VAR ENCHERES
60 Avenue Eugène Félix - 83700 SAINT RAPHAEL
Tél. 04 94 82 31 88 - Fax : 04 94 95 94 66
www.var-encheres.com - e-mail : [email protected] instagram : @var_encheres
Belle vente estivale :
Verrerie, Céramiques, bronzes
Tableaux modernes,
Mobilier ancien et moderne
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h30
Expositions publiques :
Frais :
Nos frais sont de 25%
+
+
VAR ENCHERES
Exposition des lots
Modifica dell'indirizzo
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.