Jean PESKE (1870-1949). " Fondations de l'hôpital, nouveau Beaujon, les travaux". Aquarelle, encre et crayon sur papier collé sur papier cartonné, signée en bas à gauche, titrée au dos et sur le support. 37x46cm
48