Chine

Chine Petit vase, la partie basse de forme carrée, la partie haute de forme globulaire en verre émaillée polychrome d'enfants avec des symboles de bon augure. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Usures et manque le bouchon) H. 6,5 cm Provenance : Collection Particulière Bordelaise. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

219 .3