Null Marcelle AGERON (1902-1955)
Arbres et paysages
Réunion de trois (3) aquare…

Marcelle AGERON (1902-1955) Arbres et paysages Réunion de trois (3) aquarelles 1. Paysage aux arbres noueux Aquarelle et mine de plomb, non signée 14,5 x 20 cm 2. Paysage de la Vallée du Rhône aux pins Aquarelle, encre (plume) et fusain, signée en bas à droite 17,5 x 1 » cm 3. Ancienne église entourée de bois Aquarelle et encre (plume), signée en bas à gauche 18,5 x 24,5 cm

26