Null Marcelle AGERON (1902-1955)
Ruines de châteaux médiévaux
Réunion de trois (…

Marcelle AGERON (1902-1955) Ruines de châteaux médiévaux Réunion de trois (3) aquarelles 1. Route escarpée près des ruines d’un donjon Aquarelle et encre (plume), signée en bas à droite 12 x 9 cm 2. Paysage d’automne aux ruines romantiques Aquarelle et fusain, non signée 15,5 x 12 cm 3. Château sur la colline Aquarelle, non signée 13 x 18 cm

24