Null Marcelle AGERON (1902-1955)
Visions romaines

Marcelle AGERON (1902-1955) Visions romaines Réunion de trois (3) aquarelles 1. Perspective sur le Colisée Aquarelle et encre (plume) 15 x 9,5 cm (Petite pliure dans l’angle inférieur gauche) 2. Intérieur du Colisée Signée en bas à gauche et située en bas à droite 24 x 18,5 cm 3. La Villa d’Este, Tivoli Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à gauche et titrée au dos 21 x 16 cm (Format ovale)

23