Marcelle AGERON (1902-1955) Merveilles de l’architecture italienne Réunion de trois (3) vues d’Italie à l’aquarelle, encre et fusain 1. Paysage architecturé Aquarelle et encre (plume), signée en bas à droite 22,5 x 16,5 cm 2. Ruines aux colonnes Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à droite 18 x 24 cm 3. Fontaine et portique dans une ville Aquarelle et mine de plomb, non signée 24 x 18 cm