Null Marcelle AGERON (1902-1955)
Charmes et beautés de l’Italie
Réunion de trois…

Marcelle AGERON (1902-1955) Charmes et beautés de l’Italie Réunion de trois (3) aquarelles 1. Villa dans la campagne romaine Aquarelle et fusain, signée en bas à droite 11 x 16 cm 2. Villa Adriana (Tivoli) Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à gauche et titrée au dos 18,5 x 13,5 cm 3. Maison de Néron (Rome) Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à gauche et titrée au dos 16,5 x 13 cm

19