Null Marcelle AGERON (1902-1955)

Marcelle AGERON (1902-1955) Villages et sites historiques perchés en Italie Réunion de trois (3) aquarelles 1. Village de Sasso Aquarelle et encre (plume), collée sur carton, signée en bas à droite et située au dos 23 x 17 cm 2. Villa perchée sur un éperon rocheux, 1932 Aquarelle et encre (plume), signée et datée en bas à gauche 16 x 21,5 cm 3. Escalier menant au campanile Aquarelle et encre (plume), non signée 24 x 18 cm

17