Null Marcelle AGERON (1902-1955)
Vues de Rome

Marcelle AGERON (1902-1955) Vues de Rome Réunion de quatre (4) dessins à l’encre (plume et lavis) 1. Le Forum Signé en bas à gauche et situé en bas à droite 12,5 x 16,5 cm env. 2. Jardin à Rome, 1932 Signé et daté en bas à droite, situé en bas à gauche et au dos sur une étiquette 29,5 x 23,5 cm 3. Ruines du Forum, Rome, 1932 Signé et daté en bas à gauche et situé au dos 30 x 23,5 cm 4. Ruines romaines Non signé 24 x 30 cm

14