Marcelle AGERON (1902-1955) Paysages de montagne Réunion de trois (3) aquarelles 1. Paysage vallonné et meules de foin Aquarelle, non signée 18 x 19,5 cm 2. Lac dans un vallon Aquarelle et encre (plume), signée en bas à gauche 18 x 24 cm 3. Vallée de Saint-Agnan-en-Vercors (Drôme) Aquarelle, collée sur carton, non signée et titrée au dos du montage 12,5 x 14 cm