Null Marcelle AGERON (1902-1955)
Paysages lacustres et marins
Réunion de trois (…

Marcelle AGERON (1902-1955) Paysages lacustres et marins Réunion de trois (3) aquarelles 1. Village près d’un lac en Italie Aquarelle et encre (plume), signée en bas à droite 8,8 x 12 cm 2. Gros temps sur la mer Aquarelle et encre (lavis), non signée 13 x 10 cm 3. Lac de montagne Aquarelle et encre (plume), signée en bas à gauche 18 x 13 cm