Tapis Pakistanais, récent. Le tapis est orné d’un médaillon central polychrome, prolongé de deux pendentifs sur fond ivoire à décor floral. L’ensemble est agrémenté de quatre écoinçons. Une large bordure à guirlande de fleurs cerne la composition. 262 x 186 cm
200