François Aimé Emile BEAUGRAND (Actif au XIXe-XXe siècle)
Pêcheur et paysan au bord de l'étang
Huile sur toile.
Signée et datée 1900 en bas à droite.
24 x 33 cm
(Restauration et petit accident).