Null FISCHEL

FISCHEL Mobilier de salon 1900 comprenant une banquette et un fauteuil en bois courbé, les dossiers ajourés. Assises garnies de tissu brodé à décor de motifs floraux. Etiquette du fabricant sous le fauteuil "A Niemes en Bohême (Autriche)". Dim. banquette : 99 x 117 cm Dim. fauteuil : 96 x 63 cm (Restaurations, accidents aux assises).

136