1 / 3

Ecole de la fin du XIXe siècle Sous-bois et rivière Huile sur panneau. Contresignée Augustin ?, datée January 20th 1885 et dédicacée dans un trompe-l'oeil au dos : "To Miss Gracie Seligman". 22 x 14 cm ON Y JOINT une aquarelle et rehauts de craie blanche représentant un personnage dans un paysage. Signature illisible en bas à gauche. Encadrée sous verre. A vue : 12.5 x 17 cm (Papier gondolé).

125
Aller au lot
<
>

Estimate 30 - 50 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 25 %
Leave bid
Register

For sale on jeudi 25 juil. : 14:30 (CEST)
villefranche-sur-mer, France
Villefranche Enchères Riviera - Ripoll
+33497138294
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Transport Mauran
More information
MBE Nice
More information
PACAUD transports
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.