Ecole de la fin du XIXe siècle Sous-bois et rivière Huile sur panneau. Contresignée Augustin ?, datée January 20th 1885 et dédicacée dans un trompe-l'oeil au dos : "To Miss Gracie Seligman". 22 x 14 cm ON Y JOINT une aquarelle et rehauts de craie blanche représentant un personnage dans un paysage. Signature illisible en bas à gauche. Encadrée sous verre. A vue : 12.5 x 17 cm (Papier gondolé).
125