Cave à liqueur vide en ronce de noyer, ébène, bois noirci et bois de placage avec incrustation de nacre et filets de laiton. L'intérieur pouvant contenir quatre carafes et 14 verres. Pieds miches. Epoque Napoléon III. 27 x 33.5 x 25.5 cm (Usures, manques et accidents).

120