Beau miroir rectangulaire en bois doré et sculpté, le fronton ajouré à décor de putti, vase fleuri et feuilles d'acanthe, l'encadrement orné de frises d'oves et feuilles d'eau. Glace au mercure. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. 122.5 x 75 cm (Accidents au fronton).
119