Jules DEFER (1803-1902)
Paysage avec la colline du château à Nice en arrière-plan
Crayon et rehauts de craie blanche sur papier.
Signé, situé et daté 1874 en bas à gauche.
Encadré sous verre.
A vue : 30.5 x 48.5 cm
(Rousseurs, feuille insolée).