Ecole française du XIXe siècle
Portrait de jeune fille au bonnet dentelé
Fusain, mine de plomb et sanguine sur papier.
Porte une signature illisible en bas à droite.
Encadré sous verre.
A vue : 13 x 10.5 cm
(Petites rousseurs et usures).