Panneau de forme ovale en bois sculpté en fort relief et doré représentant Dieu le Père. Assis, tenant un globe dans la main gauche il lève sa main droite dans un geste de bénédiction. Encadrement à décor de guirlandes de fleurs et de fruits. XVIIIe siècle. 62 x 46 cm (Quelques manques et accidents).

102