Dans le goût de la Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Paire de pots à gingembre en céramique émaillée à décor blanc bleu de motifs stylisés. H. 16.5 cm (Défauts de cuisson, fêles et petites égrenures, couvercles manquants).
85
Dans le goût de la Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle