CHINE XXe siècle
Belle enfilade en bois laqué rouge ouvrant par six tiroirs et six vantaux à décor peint de vases fleuris et motifs floraux. Poignées en forme de cloche en métal patiné.
79.5 x 171 x 45 cm
(Sauts de laque).