CHINE XXe siècle Scêptre ruyi en serpentine à décor en relief de calligraphie, vases fleuris, chauves-souris et dragon. Sur son socle en bois à décor en incrustation de rinceaux. 6.5 x 33 cm Dim. socle : 36 x 11 x 10 cm (Fêles et restauration).
74