CHINE XXe siècle
Scêptre ruyi en serpentine à décor en relief de calligraphie, vases fleuris, chauves-souris et dragon.
Sur son socle en bois à décor en incrustation de rinceaux.
6.5 x 33 cm
Dim. socle : 36 x 11 x 10 cm
(Fêles et restauration).