CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle Pierre à encre rectangulaire à pans coupés figurant un dignitaire en bas-relief sur fond de nuages stylisés. 14.5 x 7.5 cm (Eclats). ON Y JOINT une petite boîte de forme polylobée en cuivre et émaux peints à décor d'une scène historiée, fleurs et rinceaux. 6 x 8 cm (Sauts d'émail et craquelures).
68