CHINE fin du XIXe-début du XXe siècle Petite peinture à l'encre sur papier représentant un paysage lacustre animé de pavillons nichés dans la verdure. Signé Zhang Baiying. Encadrée sous verre. A vue : 30 x 35 cm (Rousseurs).
67