Null CHINE fin du XIXe-début du XXe siècle

CHINE fin du XIXe-début du XXe siècle Petite peinture à l'encre sur papier, représentant un paysage lacustre animé d'un pavillon parmi les arbres, accompagné d'un poème. Signé Wu Zheng (1878-1949). Encadrée sous verre. A vue : 31 x 33 cm (Rousseurs).

66