1 / 4

Ensemble d'estampes diverses comprenant entre autres : - D'après Louis MONZIES, "Le Martyr de Saint-Sébastien" d'après Théodule RIBOT. Eau-forte et burin. Signé dans la planche. Dim. de la planche : 30 x 40 cm - "Portrait de Jean Dominique CASSINI". Eau-forte et burin. Dim. de la planche : 24.5 x 16 cm - Simon Charles MIGER, "Portrait de Charles VAN LOO" d'après VAN LOO. Eau-forte et burin. Dim. de la planche : 35.5 x 26 cm - Deux scènes allégoriques. Eaux-fortes. Dim. de la planche : 39.5 x 28.5 cm - Lajos SZANTO (1889-1965), Vue du Ponte Vecchio à Florence. Eau-forte. Signée à la mine de plomb en bas à droite et numérotée 182/250 en bas à gauche. Dim. de la planche : 31.5 x 45 cm - D'après Frédéric HENRIET, Ruelle de village. Eau-forte et pointe sèche contrecollée sur carton. Signée dans la planche en bas à droite. Dim. de la planche : 27.5 x 22 cm (Rousseurs, bordures abîmées, en l'état).

51
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 25 juil. : 14:30 (CEST)
villefranche-sur-mer, France
Villefranche Enchères Riviera - Ripoll
+33497138294
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Transport Mauran
Plus d'informations
MBE Nice
Plus d'informations
PACAUD transports
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.