1 / 3

Ensemble de cinq illustrés modernes comprenant : - FRANCE, Anatole Le puits de Sainte Claire. Nombreuses illustrations de Georges Rochegrosse gravées à l'eau-forte par Eugène Decisy. Ferroud A.-F.Ferroud, successeur, Paris, 1925. In-4° en feuilles, couverture rempliée, imprimée et illustrée en couleurs. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches avec un état de toutes les illustrations. - VOLTAIRE L'ingénu. Illustré de douze compositions en couleurs et vingt-quatre gravures en sépia de Ph. Ledoux. Le Vasseur & Cie, Paris, 1945. In-8° broché sous emboîtage imprimé. 116 pages. Exemplaire numéroté sur vélin de renage. - ARISTOPHANE Lysistrata. Illustrations de Maurice Leroy. Aux dépens d'un amateur, Paris, 1948. In-4° en feuilles sous chemise et étui, 126 pp. 16 pointes sèches en couleurs de Maurice Leroy. Tirage à 300 exemplaires, un des 218 sur Vélin de Lana à la forme. - CHEVALIER, Gabriel Clochemerle. Illustrations de Dubout. Flammarion, 1950. In-4° broché, sous étui, Couverture illustrée. Vignette de couverture, frontispice, 1 illustration à double-page, 16 hors-textes et 102 illustrations en couleurs dans le texte d'Albert Dubout. - Les Quinze joies de mariage. Illustrées par Jean Traynier. Terres Latines, 1946. In-12°, broché, couverture rempliée sous chemise et étui, 199 pages. Tirage limité à 1950 exemplaires.

30
Aller au lot
<
>

Stima 30 - 50 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 25 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il jeudi 25 juil. : 14:30 (CEST)
villefranche-sur-mer, Francia
Villefranche Enchères Riviera - Ripoll
+33497138294
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Transport Mauran
Maggiori informazioni
MBE Nice
Maggiori informazioni
PACAUD transports
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.